Топ-10 самых востребованных онлайн профессий 2024 года

1

  1. Оператор Колл центра. Эта профессия предполагает что работнику нужно обеспечить тишину в месте, откуда он будет отвечать на звонки. Нужно консультировать и решать какие-то проблемы клиентов по телефону. Часто операторы требуются в банки и в компании, оказывающие услуги связи.
  2. Менеджер по продажам. Задача работника обзвон предполагаемых и существующих клиентов с целью продажи товаров и услуг. Часто такие звонки нужно делать по определенному сценарию/скрипту продаж, который предоставляет компания, или же кандидат сам создаёт его согласовав с работодателем.
  3. Специалист службы поддержки. Это люди, которые чаще работают с клиентами в чатах, отвечают на вопросы и помогают решать вопросы. Часто такие специалисты работают в чатах поддержки на сайтах и в приложениях.
  4. Копирайтер. Это человек хорошо владеющий навыком написания текстов. Этот навык хорошо нарабатывается с опытом, но для него так же требуется определенная фантазия.  Часто такие специалисты требуются для написания статей для сайтов и постов для социальных сетей.
  5. Продавец онлайн магазина. Это почти тоже самое что и обычный продавец. Разница в том, что специалист консультирует клиентов онлайн. Такой продавец должен хорошо изучить ассортимент товаров компании, знать возможные способы доставки и оплаты и другие нюансы и мелкие детали работы.
  6. Интернет-маркетолог. Интернет-маркетолог разрабатывает оптимальную стратегию продажи товаров. Он должен быть в курсе последних трендов и хорошо знать целевую аудиторию компании. Он рассматривает продажи в комплексе мер по их увеличению.
  7. Личный помощник. Это профессия почти то же самое, что и личный помощник в офисе. Разница в том, что онлайн помощник устраивает встречи и отвечает на звонки удаленно. Круг обязанностей зависит от направления организации и требований руководителей.
  8. Контент-менеджер. Контент - это материалы для социальных сетей и сайтов ( фото, видео и тексты). Контент-менеджер разрабатывает график постинга этих материалов. Существует несколько видов контента, которые менеджер должен постоянно чередовать для большего привлечения интереса покупателей. Контент-менеджер часто не только придумывает график, но и сам выкладывает материалы на сайт или в социальные сети.
  9. Таргетолог. Это человек, который настраивает рекламу в социальных сетях. Он должен хорошо понимать потребности людей и основываясь на этом настраивать рекламу для достижения её высокого результата и при минимальных затратах рекламного бюджета.
  10. SMM менеджер. Эта профессия сочетает в себе навыки таргетолога, маркетолога, контент-менеджера. SMM менеджер разрабатывает стратегию по привлечению людей к товару, бренду, услуге. Чаще всего этот специалист работает в социальных сетях, на страницах компаний и брендов или группах.
Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Диана Сладкова/ автор статьи

Люблю создавать развлекательный контент. Обожаю людей с чувством юмора! Не покидай меня! 😘 Спустись чуточку ниже, там ещё интереснее! 👇🏻🔥

Поделись с друзьями:
Zaebov.Net